Студентов ставропольских вузов и училищ приглашают на «Месячник первокурсника»
В Ставропольской краевой библиотеке им. М.Ю. Лермонтова проходит традиционный «Месячник первокурсника», который ежегодно организуется для студентов первых курсов высших и средних специальных учебных заведений.
Главные цели - привлечение молодежи к чтению и повышение уровня информационной культуры студентов. Информационно-просветительский цикл мероприятий поможет узнать, как лучше ориентироваться в различных источниках информации, правильно пользоваться ресурсами, грамотно формулировать свои тематические запросы, извлечь максимум пользы от предоставляемых библиотекой услуг. В программу месячника входят, например, экскурсии по старейшей библиотеке Северного Кавказа «Непривычный привычный маршрут», знакомство с книгохранилищем «117 ступеней вверх, в глубину времени…», куда обычно закрыт вход для читателей.
Гости смогут пройти по бесконечным лабиринтам книжного фонда Лермонтовки, увидеть своими глазами, как хранятся книги, проследить, как они «путешествуют» к своим читателям. Еще одна полезная акция - беседа-практикум «Поиск информации в один клик» с обзором электронных баз данных, алгоритма тематического поиска в информационных ресурсах.
30 сентября 2023 года

Ставропольцы увековечили имя Митрофана Беличенко в названии улицы ещё при жизни героя
Представители 7 политических партий встретились на форуме «Ставрополье»

На Ставрополье рассказали о мероприятиях, посвящённых профилактике коррупционных правонарушений

Владимир Владимиров: Главная задача — работать на благо ставропольцев

Опыт Ставрополья по агрострахованию отмечен в Госдуме России
