Единый день ГТО прошёл в Ставрополе
Около 50 горожан разного возраста объединил Единый день сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Ставропольского училища олимпийского резерва. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.
«Пятерым участникам единого дня ГТО перевалило за 50, а самому возрастному физкультурнику исполнилось 67 лет», - рассказал глава города Иван Ульянченко.
На спортивное мероприятие пришли тренеры спортшкол по единоборствам, гандболу, бильярдному спорту и другие. Они подтягивались на перекладине, отжимались в упоре лежа, демонстрировали гибкость и прыгучесть. В октябре любители спорта планируют сдать беговые дисциплины, чтобы по итогам всех видов получить значки.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что на Ставрополье растет число жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом.

В Генпрокуратуре РФ представили опыт Ставрополья
Наркозависимые ставропольцы могут бесплатно пройти социальную реабилитацию

В Ставрополе прошёл телемост с участвующими в спецоперации студентами СКФУ

Ставропольцы увековечили имя Митрофана Беличенко в названии улицы ещё при жизни героя

Представители 7 политических партий встретились на форуме «Ставрополье»
