Ставропольский вуз открыл в Сирии Школу молодого лидера
Школа молодого лидера пользуется большой популярностью на Ближнем Востоке. Ранее подобные проекты были реализованы при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Представительства Россотрудничества в Латакии и Бейруте. Очередная образовательная площадка открылась на базе Русского Дома в Дамаске. В ее открытии приняла участие делегация Северо-Кавказского федерального университета.
Более 60 участников познакомятся с лучшими практиками воспитания молодежных лидеров, освоят проектные и управленческие компетенции, а также научатся разрабатывать и презентовать социально значимые проекты.
Сотрудничество с партнерами в Сирийской Арабской Республике – один из векторов международного сотрудничества Северо-Кавказского федерального университета. В рамках рабочей поездки в Сирию ректор СКФУ Дмитрий Беспалов встретился с президентом Дамасского университета Мухаммадом Усама Аль-Джаббаном. Стороны обсудили планы на ближайшую перспективу, включая разработку программ двух дипломов и запуск совместной лаборатории.
Ранее на совещании в краевом правительстве говорили о необходимости увеличения количества бюджетных мест в образовательных учреждениях, которые будут готовить специалистов для оборонной отрасли. Эту инициативу озвучили руководители предприятий ОПК. Губернатор Владимир Владимиров её поддержал.

Поддержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» рассчитывать на успешное выступление в новом сезоне
Владимир Владимиров: Забота об участниках СВО и их семьях должна оставаться в приоритете

На Ставрополье идёт последовательная работа по сохранению объектов культурного наследия

В Ставрополе маршрутов с регулируемыми тарифами станет больше

На Ставрополье подвели официальные итоги единого дня голосования
