В Ставрополе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дорог
В этом году по нацпроекту «Безопасные автомобильные дороги» комплексно отремонтировали шесть участков автодорог. В их числе большие участки улиц Ломоносова, Индустриальная и 1-я Промышленная, Шпаковская, а также проспект Юности и целиком переулок Макарова. Специалисты обновили дорожные знаки и разметку. Также реконструированы парковки, которые теперь за счет правильной планировки не мешают основному потоку и не перекрывают проезжую часть.
Для безопасности пешеходов установлены 6 проекционных пешеходных переходов, а «зебры» у школы № 34 и многопрофильного колледжа оборудованы светофорами с кнопкой вызова. Кроме того, благодаря дорожному нацпроекту приводятся в порядок не только центральные и жилые кварталы, но и промзоны», — отметил мэр краевой столицы Иван Ульянченко.
Так, перед перекрёстком с проспектом Кулакова на 1-й Промышленной обустроили дополнительную полосу, что повысило пропускную способность дороги на этом участке.
Напомним, в ходе июньской прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал плотнее взаимодействовать с жильцами по вопросам ремонта дворов.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










