Ставропольцы во время праздника могут сдать вторсырье на переработку
В субботу, 16 сентября, с 11 до 13.30 часов на улице Пирогова, 18/3 пройдёт экологический праздник, где можно сдать вторсырье на переработку. Принимают пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, стекло, металл, макулатуру, одежду в постиранном и сухом виде.
Организаторы мероприятия, волонтеры Центра развития рационального распределения отходов «Три Р Центр», рассказали, что пройдёт также обмен книгами или ненужными предметами. Кроме того, для гостей экоакции проведут мастер-классы, игры, лекции, разговоры с пользой.
Напомним, на Ставрополье реализуется федеральный проект «Чистая страна». Он рассчитан на два года. За это время планируют рекультивировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов в Пятигорске и Железноводске. Глава региона Владимир Владимиров поручал контролировать эту работу.

Ставропольский Парк Победы отметил юбилей
Борьба с коррупцией на Ставрополье ведется системно и последовательно

Специалист «под ключ»: Как бизнес и наука объединяются для подготовки молодых учёных

На Ставрополье открылся образовательный центр по работе с одарёнными детьми: подробности

Ставропольские путешественники: Геленджик – праздник души
