На фестивале в Ставрополе гостей познакомят с различными ремеслами
На третьем фестивале «Наследие степей и гор», который состоится 16 сентября на территории Татарского городища, для посетителей проведут более десяти бесплатных мастер-классов. Организаторы создадут различные тематические площадки, посвященные скифам, кобанцам, грекам и сарматам. Каждая локация познакомит с различными ремеслами и искусствами.
Как сообщает администрация Ставрополя, пройдут уроки по литью бус, изготовлению поясов, ткачеству, чеканке и созданию благовоний на основе натуральных растительных масел. Особое внимание будет уделено керамическому искусству. А музей трогательной истории «Эонос» проведет занятия по плетению веревок, работе с кожей и древней кулинарии. Откроют школу юного археолога, где дети смогут найти свой собственный артефакт и познакомиться с основами археологии.
Фестиваль позволит почувствовать себя частью античной культуры и научиться традиционным ремеслам и искусствам. В этом году проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Ранее губернатор Владимир Владимиров потребовал обеспечить безопасность массовых мероприятий на Ставрополье.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








