16:02, 7 сентября 2023 года

Архиепископ Феофилакт получил благодарственное письмо главы Луганска

Глава администрации города Луганска Манолис Пилавов направил благодарственное письмо в адрес архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

В послании выражается признательность организаторам православного молодежного форума «Маруха-2023». Форум организуют молодежный отдел Пятигорской епархии и Казанский храм села Маруха Карачаево-Черкесской Республики. Архиепископ Феофилакт ежегодно становится главным попечителем форума. Нынешний форум собрал более 70 подростков от 13 до 18 лет, в том числе 32 гостя из Луганска. В программу вошли экскурсии к святыням древней Алании, участие в торжествах по случаю престольного дня Ильинского храма Нижнеархызского городища, интересные встречи, а также активный отдых в живописной горной местности Марухского ущелья.

«Безусловно, наше сотрудничество и единство не только способствует улучшению образовательного процесса, но и благоприятно сказывается на духовном становлении подрастающего поколения. Спасибо Вам за Ваше доброе сердце, духовную мудрость и неравнодушное отношение к детям Донбасса», - говорится в письме главы Луганска архиепископу Феофилакту.

«Благодарность архиепископу»
Газета «Ставропольская правда»
8 сентября 2023 года