В Ставрополе отметили значительный рост стобалльников по итогам ЕГЭ
По результатам ЕГЭ 24 ставропольских школьника получили за экзамен максимальный балл, что на семь человек больше по сравнению с прошлым годом. Таким образом, в Ставрополе количество выпускников, получивших максимальные 100 баллов, увеличилось на 40 процентов. Об этом сообщает пресс-служба краевого центра.
Отмечается также, что ученица 64-й школы набрала 200 баллов по русскому языку и литературе. А наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, история, биология и информатика.
По словам мэра краевой столицы Ивана Ульянченко, это, прежде всего, заслуга педагогов города.
«Для повышения престижа педагога и признания заслуг, мы приняли решение выплачивать учителям премию в размере 100 тысяч рублей за каждого ребенка, набравшего 100 баллов», - прокомментировал глава Ставрополя.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что День знаний прошел без серьезных происшествий.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








