Школьникам Ставрополья будут помогать с выбором будущей профессии
С 1 сентября в школах Ставрополья для учеников с 6 по 11 класс еженедельно будут проводиться занятия по профориентации. Об этом сообщила во время брифинга в правительстве региона исполняющая обязанности министра образования региона Мария Смагина.
– Это поможет определиться с детям с выбором будущей профессии. В крае отобрано несколько территорий, где появятся классы с углубленным изучением агротехнологий, — сообщила спикер.
Выбор властей пал не случайно именно на этот профиль, Ставрополью всегда нужны квалифицированные аграрии и система образования региона в состоянии их подготовить. Это хороший задел в формировании высокопрофессионального кадрового резерва для благоприятного экономического будущего.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
