В Ставрополе большая часть получивших соцконтракт открыли бизнес в сфере красоты
В 2023 году в Ставрополе заключено 465 соцконтрактов. Их общая сумма — более 120 миллионов рублей. Интересно, что 42 процента получивших соцконтракт на предпринимательскую деятельность направили средства на развитие бизнеса в сфере красоты. В пресс-службе администрации города рассказали, что речь идёт о парикмахерском, косметологическом направлениях, массаже, маникюре и педикюре, наращивании ресниц.
«В этом году 322 получателя соцконтрактов направили средства на открытие или развитие своего бизнеса с единовременной выплатой по 350 тысяч рублей», — прокомментировал глава города Иван Ульянченко.
Напомним, социальный контракт можно заключить и на поиск работы, а также в связи с трудной жизненной ситуацией. Подробности можно узнать в комитете труда и соцзащиты населения администрации города по улице Ленина, 415б.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал проработать возможность увеличения периода мониторинга реализации соцконтрактов.

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
