11:12, 21 августа 2023 года

Митрополит Кирилл поздравил Суворовские и Нахимовские училища с 80-летием со дня основания

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл принял участие в торжествах, посвященных 80-летию создания суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.

Празднование знаменательной даты прошло по всей стране, но главными площадками стали столичные Суворовская площадь и Центральный академический театр Российской армии. Отметить знаменательную дату собрались Герои Советского Союза и РФ, выпускники и учащиеся военных и военно-морских училищ, представители Министерства обороны РФ, участники СВО, ветераны-суворовцы, представители кадетских объединений.

Обращаясь к собравшимся, владыка Кирилл отметил особое значение для России военных учебных заведений, носящих имена славных российских полководцев. По мнению митрополита Кирилла, в настоящее время необходимо усилить деятельность по сохранению и укреплению духовных ценностей в нашем обществе. Будущим защитникам Отечества в этой работе отводится важное место.

«Митрополит Кирилл поздравил суворовцев и нахимовцев»
Газета «Ставропольская правда»
23 августа 2023 года