20:00, 20 августа 2023 года

С мусульманами аула Шарахалсун встретился муфтий Ставрополья 

Председатель Духовного Управления мусульман Ставропольского края Мухаммад хаджи Рахимов посетил с рабочим визитом аул Шарахалсун Туркменского муниципального округа. Муфтий встретился с прихожанами местной мечети. Одной из главных тем общения муфтия с общиной стали актуальные вопросы воспитания детей.

«Лучшее, что могут дать родители своим детям в этом мире, – праведное воспитание. Это самое ценное, что есть на этой земле, - подчеркнул глава ДУМ СК. Он обратил внимание собравшихся на переживаемые обществом трудности, которые оказывают свое влияние и на подрастающие поколения. К сожалению, дети сегодня часто оказываются подвержены негативному внешнему воздействию, и роль родителей, семьи, общества при этом чрезвычайно велика и важна.

В ходе состоявшейся беседы мусульмане Шарахалсуна задали духовному лидеру немало волнующих их вопросов, на которые муфтий дал обстоятельные ответы. Общение получилось очень доверительным и полезным. Мухаммад хаджи пообещал и в дальнейшем поддерживать связь с местной общиной, оказывая всяческую поддержку.