На Ставрополье состоятся занятия «Школы фермера»
Старт пятой волны ставропольской «Школы фермера» запланирован на сентябрь. Обучение будет проходить бесплатно на базе аграрного университета при поддержке регионального минсельхоза.
На Ставрополье проект будет проходить уже в пятый раз, за время его существования в регионе обучение прошли более 100 представителей фермерского сообщества. Занятия пройдут с 18 сентября по 25 декабря. В конкурсном отборе могут принять участие физические лица, в том числе ведущие личное подсобное хозяйство, индивидуальные предприниматели, члены и главы крестьянских (фермерских) хозяйств. По вопросам регистрации и участия можно обращаться по телефону 8 (928) 322-07-50. Стоит сказать, развитию фермерства в регионе сегодня уделяется особое внимание. Этому способствуют существующие меры государственной поддержки малых форм хозяйствования, а также возможность получить бизнес-образование.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что господдержка производства овощей закрытого грунта в крае увеличена втрое.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










