Качество противопожарных мероприятий проверят на Ставрополье по поручению губернатора
Жара до 42 градусов в Ставропольском крае повышает опасность возникновения пожаров на полях, в лесах и на открытой местности. По поручению губернатора Владимира Владимирова региональные минприроды и минсельхоз дополнительно проверят качество противопожарных мероприятий в ближайшие два дня. Об этом сообщил глава края в своем телеграм-канале.
Специалистам предстоит проинспектировать обустройство минерализованных полос, исполнение требований особого противопожарного режима, действующего на Ставрополье с 1 июля по 15 сентября.
«Глав прошу обратить внимание на то, как обращаются со стерней в территориях. И на опашку населенных пунктов, полей, ее качество. После завершения жатвы это первое, что нужно контролировать», - резюмировал Владимир Владимиров.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
