На Ставрополье молодым предпринимателям окажут поддержку
Победителям конкурса «Студенческий стартап», которые получили грант в размере одного миллиона рублей, в развитии собственного дела поможет краевой Фонд микрофинансирования. Об этом сообщает краевой минэк.
Для этого молодые люди должны в течение двух месяцев начать реализацию своего проекта, предварительно зарегистрировав общество с ограниченной ответственностью. На встрече с начинающими предпринимателями сотрудники Фонда рассказали о действующих программах финансовой поддержки, а также обсудили проблематику по ведению бизнеса в целом.
Отмечается, что Фонд будет помогать им на всех этапах становления бизнеса. Существуют программы для желающих расширить и усовершенствовать свое дело предпринимателей. Что касается финансовой поддержке, то из бюджета края на эти цели предусмотрено 65 миллионов рублей.
Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил создать план по развитию экспортного потенциала Ставрополья.

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
