16:59, 21 июля 2023 года

Ставропольские спортсмены отличились на соревнованиях по водно-моторному спорту в Липецке

Более ста экипажей из 17 регионов страны собрали в Липецке Кубок страны и Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту. В представительной компании не затерялись ставропольские спортсмены, которые собрали богатый букет наград.

Вне конкуренции в дисциплине «мотолодка GT-30» на липецкой водной глади оказался Максим Штукатуров, завоевавший национальный кубок. Серебряными призерами стали Дмитрий Холоденин (скутер ОН-500) и Алексей Штукатуров (глиссер Р-2500). Кроме того, Дмитрий Холоденин завоевал кубковую бронзу (скутер OSY-400) и серебро всероссийских состязаний (мотолодка JT-250).

Два трофея в копилке Евгения Карпова, который замкнул тройку лучших в Кубке России (скутер О-250) и поднялся на вторую ступень пьедестала почета по итогам всероссийских соревнований (мотолодка GT-15). Бронзовую медаль по результатам этого турнира также получила Анастасия Горкавая (мотолодка СН-175).

Эти успехи позволили ставропольской дружине занять второе место в общекомандном зачете Кубка страны.