В детские сады Ставрополя впервые пойдут более 5,5 тысяч малышей
В Ставрополе комиссия приступила к приемке готовности детских садов к началу учебного года и работе в зимний период. Об этом сообщает городская мэрия.
В состав комиссии вошли представители Ростехнадзора, теплосети, Росгвардии, полиции, районных администраций и комитета образования города. Специалисты посетят более 70 дошкольных учреждений и оценят санитарное состояние помещений, организацию детского питания, работу систем пожарной безопасности и общий уровень антитеррористической защищенности.
«Всего детские сады Ставрополя ждут более 25,2 тысяч воспитанников. Из них свыше 5,5 тысяч детей впервые перешагнут порог детского сада в августе», — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
В мэрии краевого центра также отметили, что первую летнюю приемку пройдет и детский сад № 41 «Теремок» на улице Чапаева, который открыл свои двери малышам в прошлом году.
Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, еще четыре детских сада откроют в этом году на Ставрополье.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
