Ессентучане предлагают для выставки «Россия» старинную грязелечебницу
На Ставрополье продолжается голосование за достопримечательности, которые представят на стенде Международной выставки «Россия» в Москве. Ессентучане уверены, что в списке победителей должна быть грязелечебница имени Семашко. Она была построена в 1915 году архитектором Шреттером. Центральный вход выполнен в стиле классического портала с восемью колоннами, дополняют композицию огромные скульптуры Асклепия, его дочери Гигиеи и четырех львов.
«Это не просто знаковое место для курорта, памятник курортной архитектуры и место притяжения, это одна из главных локаций для проведения праздников и фестивалей. Летом амфитеатр перед грязелечебницей становится кинотеатром под открытым небом, где собираются местные жители и гости курорта», — рассказала главный организатор праздников на курорте Клавдия Алейник.
Напомним, идею народного голосования по отбору объектов для международной выставки в Москве анонсировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время прямой линии. Итоги общекраевого тура будут объявлены 24 июля. Познакомиться с объектами и проголосовать можно на сайте по ссылке.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








