Строительная отрасль Ставрополья в 2023 году показала рост в 60 процентов
По данным Росстата, за первые пять месяцев 2023 года Ставрополье сохранило положительную динамику по основным показателям социально-экономического развития. Как отметил губернатор края Владимир Владимиров, этому способствовали федеральные и региональные меры поддержки, работа инфраструктуры привлечения инвестиций.
Так, наибольший рост дала строительная отрасль, объем работ по этому виду деятельности составил 74,2 миллиарда рублей. Это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года. Объем ввода жилья составил 643 тысячи квадратных метров. Увеличились также показатели в промышленном производстве, сельском хозяйстве и других направлениях.
«Задачи у нас не меняются, мы должны обеспечить устойчивый рост социально-экономической сферы. В плане этого года привлечь более 300 миллиардов инвестиционных рублей в экономику региона», - подчеркнул губернатор.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








