Ставропольцы могут воспользоваться возможностями программы сельской ипотеки
Премьер-министра РФ Михаил Мишустин, в рамках поручений главы государства, подписал постановление о расширении параметров госпрограммы «Сельская ипотека». В первую очередь по программе возрастет размер льготного кредита - с 3 до 6 миллионов рублей. Кроме этого, взять льготную ипотеку теперь можно будет на строительство жилого дома своими силами с использованием готовых домокомплектов, а в опорных населенных пунктах - на покупку жилья в многоквартирном доме высотой не более пяти этажей.
По данным регионального министерства сельского хозяйства, на Ставрополье в 2022 году выдано 183 льготных кредита по сельской ипотеке на сумму более 460 миллионов рублей. На сегодняшний день выдано уже 108 кредитов на сумму превышающую 290 миллионов рублей.
Ранее на встрече с Губернатором Владимиром Владимировым, Президент РФ высоко оценил работу аграрной отрасли Ставрополья.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








