Краевые депутаты озвучили проблемы в реализации ставропольских вин
Парламентарии Ставрополья на рабочем совещании обсудили правоприменительную практику краевого закона, регулирующего отношения в области виноградарства и виноделия.
Как прозвучало, Ставрополье находится на четвертом месте по площади виноградников и валовому сбору среди регионов России, занимающихся промышленным выращиванием винограда. В этой сфере задействовано более 70 предприятий. Развивается фермерское виноделие и винный туризм.
Однако существует сложность, которая мешает развивать второе направление. Для получения грантовой поддержки винодельческим хозяйствам необходимо обладать земельным участком на праве собственности, при этом его назначение должно соответствовать ряду требований. Еще одной проблемой обозначен существенный спад реализации готовой продукции. Внесено предложение минэку края проработать возможность реализации продукции ставропольских производителей через сетевых ритейлеров. Вопросы развития виноградарства и виноделия в крае остаются на депутатском контроле.

Около 250 школьников в Пятигорске читали хором стихотворение Пушкина «Клеветникам России»
Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества

Вышли на новый уровень диагностики

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты
