20:38, 3 июля 2023 года

Ставропольские рукопашники собрали медальный урожай в Сочи

Более 400 спортсменов из 24 регионов страны оспаривали в Сочи награды Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Кубок Черного моря». В представительной компании не затерялись ставропольские делегаты.

В копилке краевой дружины, костяк которой составили воспитанники спортивной школы села Курсавка, пять наград: по одной медали высшей пробы и бронзового достоинства, а также три серебряных трофея.

Победителем в возрастной категории 16-17 лет в весе до 67 килограммов стал Арсен Мкртчан. На вторую ступень пьедестала почета в результате состязаний среди бойцов 16-17 лет поднялись Александр Горбач (до 48 кг), Армен Мкртчан (до 57 кг) и Юсуп Дудаев (до 67 кг). Тройку лучших у ребят 14-15 лет замкнул Илья Гулый (до 44 кг).