В Ставрополе стали чаще косить траву из-за дождей
В Ставрополе наблюдается высокий рост сорной травы из-за обильных дождей. В целом за сезон покосов, начавшийся в апреле, делают около десяти заходов. За один раз подрядные организации проходят более 280 гектаров территорий.
«Муниципалитет не вправе проводить санитарную обработку участков, не принадлежащих ему. Поэтому обращаю внимание управляющих компаний и ТСЖ, как правообладателей территорий вблизи жилых домов и дворовых зон, а в частном секторе - собственников домовладений и приусадебных участков. Ответственность за них несете вы сами и должны поддерживать их в надлежащем санитарном состоянии», - отметил мэр Иван Ульянченко.
Заявки горожан по покосу травы принимаются в телеграм-канал муниципального центра управления города.
Напомним, в ходе июньской прямой линии губернатор Владимир Владимиров объявил о старте краевой программы ремонта детских площадок.

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
