Ставропольские музыканты приняли участие в акции Дня памяти и скорби
В День памяти и скорби артисты Ставропольской государственной краевой филармонии языком великой музыки вспомнили героев-победителей, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.
В концертной программе «Мы помним», которая прошла под открытым небом на ступенях здания краевой филармонии на проспекте К. Маркса, в одном из оживленных мест исторического центра Ставрополя в исполнении симфонического оркестра под управлением дирижера Андрея Абрамова прозвучала первая часть знаменитой «Ленинградской симфонии» Д.Д. Шостаковича — произведения, неразрывно связанного с событиями Великой Отечественной войны. Музыка, ставшая символом борьбы с фашизмом, и сегодня трогает сердца.
Программа завершилась минутой молчания, когда вся страна погрузилась в тишину и почтила память героев, павших на фронтах самой разрушительной войны XX века.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








