На Ставрополье вручили жилищные сертификаты семьям «чернобыльцев»
Жилищные сертификаты на приобретение жилья получили трое жителей края, пострадавших от радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом рассказали в краевом министерстве строительства и архитектуры.
В этом году «чернобыльцам» из средств федерального бюджета выделено 25 миллионов рублей, что позволило оформить три жилищных сертификата. Размер субсидии рассчитывается исходя из состава семьи и утвержденной стоимости одного квадратного метра жилого помещения на дату выдачи сертификата, уточнили в ведомстве. Жилье можно приобрести в новостройке или на вторичном рынке. Важно воспользоваться сертификатом в течение семи месяцев, оформив жилое помещение в собственность всех членов семьи.
Ранее мы сообщали, что губернатор вручил сертификаты на покупку жилья, переехавшим на Ставрополье жителям Херсонской области.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
