10:01, 21 июня 2023 года

С прихожанами Кисловодских храмов встретился священник-блогер Павел Островский

В Кисловодском Свято-Никольском соборе состоялась беседа с миссионером и популярным блогером священником Павлом Островским, организованная в рамках православных ярмарок «Благословенный Кавказ» и «Радость Слова», проходящих в эти дни в Пятигорской епархии. Во встрече принял участие специалист Издательского Совета Русской Православной Церкви, куратор просветительского проекта «Радость Слова» иерей Андрей Степанов.

На встречу пришли прихожане храмов города-курорта, молодежь и участники миссионерской благотворительной группы «Метанойя», подписчики священника в социальных сетях. Представляя гостя, благочинный Кисловодского округа протоиерей Иоанн Знаменский отметил его достижения, как спикера телеканала «Спас» в передаче «Ответ священника. Прямая линия» и ведущего различных просветительских проектов.

Отец Павел говорил о христианской жизни, о прощении, о страстях духовных, о взаимоотношениях в семье и многом другом. Затем он ответил на вопросы зала. В частности, говоря о нейросетях, отец Павел детально пояснил, почему они способствуют разобщению между людьми. Не менее интересны были и ответы на вопросы о пророчествах и видениях, о святости и укреплении в вере, об отношениях с детьми и их воспитании. Все участники встречи с удовлетворение отмечали важность состоявшейся беседы.