19:55, 13 июня 2023 года

Ставропольские прыгуны в воду привезли букет наград из Пензы

Около 200 спортсменов из 15 регионов страны собрало в Пензе первенство России по прыжкам в воду. Успешно на этом крупном турнире выступила ставропольская сборная, костяк которой составили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 краевого центра - наша команда завоевала семь наград: четыре высшей пробы и три - бронзового достоинства.

Абсолютной победительницей соревнований стала Стефания Исаева, которая трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета. Ставропольская чемпионка выиграла состязания на метровом и трехметровом трамплинах, а также на вышке.

Медальный дубль по итогам борьбы среди спортсменок 10 - 13 лет оформила Ксения Борисовская - она оказалась вне конкуренции на вышке и замкнула тройку лучших в результате соревнований в синхронных прыжках вместе с Алёной Семыкиной, которая также взяла бронзу в личном первенстве.

Радость успеха со своими воспитанницами (которые вошли в список кандидатов в сборную России и получили путевки на турниры из серии «Лига юных чемпионов») разделила тренер Виктория Исаева.

Следующим крупным стартом для прыгунов в воду станут Всероссийские соревнования на призы чемпиона мира Евгения Кузнецова, которые с 11 по 16 июля пройдут в Ставрополе.