09:34, 11 июня 2023 года

В Грачёвском округе Ставрополья в 2023 году реализуют 5 народных проектов

С 2017 по 2022 год в Грачевском округе Ставрополья по программе поддержки местных инициатив реализовали 32 проекта на сумму более 70 миллионов рублей. В нынешнем году в муниципалитете воплощат в жизнь пять проектов, два из которых уже завершены.

В частности, в центре села Бешпагир построили детскую площадку. А в селе Красном обустроили территорию, прилегающую к детской площадке: уложили тротуарную плитку, установили лавки и фонари. Сама площадка была создана два года назад в рамках региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В планах - установка уличных тренажеров. Также в Грачевке обустраивается пешеходная зона протяженностью 1,2 километра по улице Советской, а в Спицевке закупят различные составляющие для сцены местного Дома культуры.

Как сообщили в местной администрации, общее финансирование проектов на 2023 год составляет более 10 миллионов рублей. Большая часть средств выделена из краевого бюджета.

Ранее губернатор Владимир Владимиров в своём телеграм-канале опубликовал фотографии обновлённого парка Борцов Революции в Будённовске.