В Новоалександровском округе прошла предуборочная конференция
Ей предшествовал традиционный объезд полей Новоалександровского городского округа Ставропольского края. Аграрии поделились опытом, дали оценку сельхозугодьям.
В предстоящую жатву в округе предстоит убрать 94 тысячи гектаров зерновых культур. Планы на урожай хорошие, все необходимые предуборочные агротехнические работы проведены, техника готова. И теперь очень многое будет зависеть от погоды, подчеркнули в администрации Новоалександровского округа.
После объезда полей состоялось предуборочное совещание, на котором обсудили ход подготовки к проведению уборки урожая, заготовки кормов и выполнение сопутствующих работ. В центре внимания аграриев оказались также такие темы, как правила передвижения крупногабаритной техники в период уборки урожая, соблюдение правил пожарной безопасности и охраны труда.
На встрече были приняты условия соревнований среди тружеников агропромышленного комплекса по своевременной и качественной уборке урожая.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








