17:52, 9 июня 2023 года

Строительство онкологического диспансера в Ставрополе идёт по плану

В городе Ставрополе строительство нового лечебно-диагностического корпуса краевого онкологического диспансера на улице Октябрьской идет в соответствии с графиком выполнения работ.

- В Ставропольском крае этот объект является одним из самых масштабных и важных. Ежедневно свыше 110 строителей выполняют поставленные задачи, чтобы медицинское учреждение приступило к приему пациентов в установленные сроки, – сказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.

Объект состоит из четырех блоков, на каждом из них в настоящее время осуществляются определенные виды работ: армирование и бетонирование перекрытий и стен, кладка кирпичных перегородок, монтаж оконных блоков, прокладка наружных инженерных сетей.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение» регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Напомним, общая площадь здания превышает 48 тысяч квадратных метров. Поликлиника диспансера рассчитана на 600 посещений в смену, стационарное отделение запроектировано на 376 коек, дневной стационар – на 10 мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Строительство онкологического диспансера в Ставрополе идёт по плану»
Газета «Ставропольская правда»
10 июня 2023 года