17:01, 9 июня 2023 года

На Ставрополье ввели в строй 640 тысяч квадратных метров жилья

На заседании президиума Правительственной комиссии РФ вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что на 1 июня введено в строй более 40 миллионов квадратных метров жилья. Также растет количество новых жилищных проектов.

По оперативным данным регионального министерства строительства и архитектуры, за январь-май этого года объем ввода жилья в крае составил 640 тысяч квадратных метров.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на реализацию программы «Молодая семья» в прошлом году направили более 1,1 миллиарда рублей. Собственное жилье приобрели 1484 семьи. А с начала этого года 98 молодых семей стали обладателями сертификатов на покупку жилья. Также на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет направлено свыше одного миллиарда рублей из регионального бюджета. Свое право на жилье реализуют не менее 410 льготников этой категории.

Ранее сообщалось, что с начала 2023 года квартиры приобрели для 67 детей-сирот на Ставрополье. Данные прозвучали на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.