Выйти за стены библиотеки предлагают организаторы празднования Дня России
К Дню России праздничные встречи анонсирует Ставропольская краевая библиотека им. М.Ю.Лермонтова. Уже 11 июня в 12 часов в фойе библиотеки стартует исторический экскурс «Этой силе имя есть – Россия!». Его участники совершат путешествие в прошлое и вспомнят о важных и переломных периодах жизни страны, познакомятся с материалами книжной экспозиции и ответят на вопросы викторины «Что мы знаем о России».
В этот же день в 15 часов в арт-пространстве «Кислород» состоится поэтический слэм молодых поэтов «Россию славлю Я!». Здесь будут читать стихи о России – авторские и известных поэтов.
А в воскресенье, 12 июня, библиотека приглашает в увлекательный квест на открытой местности «С малой Родины моей начинается Россия» - путешествие за знаниями об истории города Ставрополя, его достопримечательностях, интересных фактах, легендах и мифах. Вопросы-задания будут зашифрованы в QR-кодах, а площадки квеста развернутся на территории Театрального сквера и площади Ленина. Организаторы приглашают семьи с детьми.

243 пункта бесплатной юридической помощи работали на Ставрополье
Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны
