10:18, 8 июня 2023 года

Ставропольский дзюдоист стал победителем турнира в Санкт-Петербурге

Около 200 дзюдоистов из России, Белоруссии, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана собрали в Санкт-Петербурге XI Международные соревнования «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек до 18 лет.

В этом году турнир, предваряющий программу спортивных игр Петербургского международного экономического форума, проводился в 11-й раз и был приурочен к 85-летию со дня рождения легендарного тренера. В именитой компании ярко проявил себя ставропольский спортсмен Станислав Сардарян. Он одержал шесть побед подряд и стал победителем в категории до 55 килограммов, попутно выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Еще одна представительница Ставропольского края - Милана Бетрозова, замкнула пятерку лучших в весе до 52 килограммов.

Тем временем в Новочеркасске прошел 23-й Всероссийский мастерский турнир имени мастера спорта СССР Геннадия Недвигина. За награды соревнований боролись около 170 дзюдоистов из 24 регионов страны. Урожай из медалей всех достоинств собрали на татами в Ростовской области представители Спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо Ставропольского края.

В категории до 66 килограммов вне конкуренции Левон Тумасянц. В весе до 90 килограммов золотой почин товарища и земляка поддержал Роман Резников. Серебро в категории до 100 килограммов завоевал Даниил Драновский. Кроме того, ставропольские единоборцы получили четыре награды бронзового достоинства: тройки лучших в своем весе замкнули Мурад Чалаев (до 66 кг), Сергей Вирабян (до 90 кг), Роман Ананов (до 100 кг) и Магомед Сусулов (свыше 100 кг).