Ставропольская медсестра более десяти лет помогает своим землякам
Медицинская сестра Людмила Скрылева более десяти лет трудится в Новоалександровском центре соцобслуживания населения. От ее работы зависит состояние людей, которым требуется медицинская помощь на дому. На ее счету есть и спасенные жизни. В прошлом году ей присвоена высшая категория, рассказали в администрации округа.
Людмила Александровна для каждого из своих 17 подопечных - первый помощник в лечении. Она активный участник проекта «Школа по уходу за пожилыми гражданами и инвалидами». Обучает родственников пожилых людей методам контроля за состоянием здоровья, профилактике осложнений, созданию благоприятной обстановки и психологической атмосферы. Работа Людмилы Александровны Скрылевой отмечена многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что край поделится с другими регионами опытом в сфере долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Для этого в крае систематизируют всю информацию о проделанной работе.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
