РекламаERID: Kra23u6jx

«Российская школьная весна» в Ставрополе: «Ростелеком» поддержал Всероссийский фестиваль школьников

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером I Всероссийского фестиваля творчества учащейся молодежи «Российская школьная весна» в Ставрополе. Национальный провайдер обеспечил цифровой связью площадки проведения конкурсных программ, а также онлайн-трансляции церемоний открытия и закрытия мероприятия.

«Школьная весна» состоялась при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Организаторами выступили Правительство Ставропольского края, движение «Первые» и Российский Союз Молодежи. В фестивале приняли участие 1100 школьников из 65 регионов страны. За два дня молодые артисты показали более 350 номеров по 6 конкурсным направлениям: «танцевальное», «театральное», «вокальное», «инструментальное», «оригинальный жанр», «концертные программы».

«Принимать мероприятие всероссийского уровня всегда ответственно. Во многих организационных вопросах важна профессиональная поддержка партнеров. Цифровая связь от “Ростелекома” не только помогла создать комфортные условия для коммуникации участников, но и “пригласить” на фестиваль тысячи зрителей со всего мира. А Ставрополье всегда славилось гостеприимными талантливыми людьми. Это подтверждает и то, что в общекомандном зачете наш край занял почетное третье место. Ребята, мы вами гордимся!», — рассказал Николай Подколзин, директор Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Для конкурсантов и организаторов «Ростелеком» смонтировал 10 точек доступа Wi-Fi на 6 локациях фестиваля. Специалисты провайдера установили коммутационное оборудование, выполнили его настройку и функциональную диагностику. На центральной площади Ленина национальный провайдер подключил оптический интернет региональному телеканалу «Своё ТВ» для организации прямого вещания с места событий. Общая продолжительность онлайн-трансляций церемоний открытия и закрытия фестиваля составила более пяти часов, количество просмотров только на официальной странице VK фестиваля превысило 1,5 млн человек.

«Ежегодно мы сопровождаем десятки крупных мероприятий в регионе. Наши специалисты решают нестандартные телекоммуникационные задачи в исторических агломерациях, на масштабных открытых площадках, в горах. Поддерживая подобные проекты, мы не ограничиваемся предоставлением качественной связи. Интеграция в программу дает нам возможность привлечь внимание молодежи к вопросам развития цифровых компетенций, необходимых сегодня каждому школьнику и студенту», — отметил Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

Национальный провайдер также поддержал познавательно-развлекательную программу «Российской школьной весны». В интеллектуальные игры, организованные для участников фестиваля, были включены специальные вопросы по кибербезопасности и цифровой культуре. Команды-победители получили подарочные сертификаты образовательной онлайн-платформы «Ростелеком Лицей», а самые эрудированные игроки печатные версии книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир».

Подробную информацию о возможностях партнерства с «Ростелекомом» можно найти на сайте.