21:46, 4 июня 2023 года

В Ставрополе назвали победителей фестиваля «Российская школьная весна»

На Ставрополье подвели итоги фестиваля «Российская школьная весна». Победителей наградили сегодня, 4 июня, на сцена Дома культуры и спорта краевой столицы. Среди отличившихся есть и жители региона.

Так, по итогам всего фестиваля в общекомандном зачете регион забрал третье место. Ансамбль «Талант» получил Гран-при в инструментальном направлении.

Между тем в общекомандном зачете второе место у Санкт-Петербурга, первое - у Ярославской области. Гран-при получила Кемеровская область — Кузбасс.

Обладательницей Гран-при в вокальном направлении стала Софья Марченко из Рязанской области. В инструментальном, помимо участников из Ставрополья, награду забрал Ростислав Горянский из Саратовской области. В танцевальном - Варвара Александрова из Волгоградской области и Александр Тимофеев из Томской области. В театральном - студия «Этюд» из Самарской области и Роман Апухтин из Саратовской области. В направлении «Оригинальный жанр» - Федерация спортивной акробатики «Спорт – наше будущее» из Ярославской области. В направлении «Концертная программа» - Кемеровская область-Кузбасс.

Ранее сообщалось, что итоги «Российской школьной весны» прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.