15:00, 2 июня 2023 года

Юные таланты со всей России принимают участие в конкурсе пианистов в Пятигорске

В Пятигорск на Международный юношеский конкурс им. В.И. Сафонова приехали 70 юных пианистов из 35 городов России. А ещё участники из города Шаньдун Китайской народной республики. Ставрополье представляют 22 конкурсанта. В жюри — ведущие преподаватели трех государственных консерваторий России.

По доброй традиции открылся конкурс на сцене пятигорского Театра оперетты. Музыкальным подарком для всех стало выступление артистов симфонического оркестра Ставропольской краевой филармонии.

Впереди ребят ждут не только конкурсные испытания, но и насыщенная экскурсионная программа по лермонтовским местам Пятигорска. Завершится конкурс в Пушкинский День России, 6 июня. В торжественной обстановке будут награждены победители и вручены специальные призы от Правительства Ставропольского края, регионального министерства культуры, администрации Пятигорска.

Ранее мы сообщали, что в Ставрополе открылся Фестиваль «Российская школьная весна». Участников фестиваля приветствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.