17:59, 2 июня 2023 года

В Ставрополе окажут помощь пострадавшим от стихии горожанам

Все заявки горожан о последствиях аномального ливня, обрушившегося на Ставрополь 31 мая – отработаны, проинформировала городская ЕДДС. В результате разгула стихии единая диспетчерская служба приняла 72 заявки. К ликвидации последствий оперативно подключились коммунальные службы, управляющие компании.

По информации городской мэрии, больше всех пострадали северо-западная и нижняя части города. В Октябрьском районе река Чла подтопила более 80 дачных участков в СНТ «Ландыш». В 35 из них вода пришла в жилые дома. Пострадали мебель, техника, домашняя утварь, транспорт. В товариществе разрушена дорога, повалено несколько крупных деревьев.

«Муниципалитет не останется в стороне. В первую очередь поможем восполнить понесенные потери», — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Городские власти намерены выяснить причины подтопления дачных участков и выработать механизм его предотвращения в дальнейшем.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров нацелил глав территорий отчитываться о проделанной работе по устранению последствий разгула стихии.