15:45, 2 июня 2023 года

В Кисловодске прошел турнир по художественной гимнастике «Юные грации»

В Кисловодске состоялся турнир по художественной гимнастике «Юные грации». Он собрал более ста спортсменок из Георгиевска, Ессентуков, Железноводска, Кисловодска, Минеральных Вод, Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.

По итогам состязаний в многоборье победительницами стали «Дюймовочки» из Ессентуков (первый юношеский разряд), хозяйки из кисловодской команды «Мечта» (второй спортивный разряд), девушки из ставропольской дружины «Тик-Так» (третий спортивный разряд).

В индивидуальном первенстве на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Ирина Демурчиева из Ессентуков (первый спортивный разряд). Два золота в активе хозяек: Алёны Сидоровой (второй спортивный разряд) и Анастасии Парада (третий спортивный разряд). В результате состязаний в первом юношеском разряде победительницей стала Кира Ефремян из Ставрополя.

Серебро в своих категориях заслужили Софья Кощиенко, Ульяна Зеленская (обе - Ставрополь), Арина Хотова (Кисловодск) и Дарья Колесникова (Зеленокумск). Тройки лучших замкнули София Дорошенко (Ессентуки), Альмира Какупшева, Кристина Панкова и Кира Савченкова (все - Кисловодск).

Максим ВИКТОРОВ
««Юные грации» в Кисловодске»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2023 года