21:19, 2 июня 2023 года

О борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями говорили в Ставрополе единороссы

Борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями посвятили совещание участники выездной рабочей группы Комиссии Генсовета партии «Единая Россия». Мероприятие прошло на базе регионального исполкома. Был обсуждён широкий круг тем. Так, специалисты говорил о реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Озвучили актуальные вопросы и проблемы, а также предложения для улучшения качества оказания медпомощи.

«Одним из показателей национального проекта «Здравоохранение» является снижение смертности населения от болезней системы кровообращения. Важно учитывать, что в структуре смертности сердечно-сосудистых заболеваний 41 процент занимает хроническая сердечная недостаточность», – отметила советник Департамента сопровождения мероприятий Управления по обеспечению деятельности комиссий Генсовета партии Елена Щапина.

Прозвучало, что смертность ввиду болезни системы кровообращения на Ставрополье ниже, чем по стране. В настоящее время идёт работа над выделением дополнительных средств на закупку бесплатных лекарственных препаратов для больных ССЗ.