18:20, 2 июня 2023 года

На Ставрополье прошли встречи с участниками проекта «Лицо кавказской национальности»

В регионах Северо-Кавказского округа состоялись встречи с потенциальными участниками развлекательно-познавательного шоу «Лицо кавказской национальности», сообщает инициатор проекта «Институт социально-креативного развития актива».

На протяжении нескольких недель проходили встречи с активной молодежью. Участниками проекта стали более одной тысячи молодых и активных ребят из 13 городов округа и Адыгеи. На Ставрополье площадкой для встречи стал Невинномысск.

Отметим, проект направлен на популяризацию традиционных культурно-нравственных ценностей жителей Северного Кавказа через создание развлекательно-познавательного шоу. Он реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, правительства Ставрополья, министерств и ведомств регионов СКФО. Уже в этом месяце стартуют съемки первого выпуска шоу. Трансляция запланирована в эфире первого этнического международного музыкального телеканала «9 волна».

Ранее мы сообщали, что в Ставрополе открылся фестиваль «Российская школьная весна». Участников приветствовал губернатор Владимир Владимиров.