Елена Драпеко: Лейтмотив фестиваля «Школьная весна» — мы все одна семья
В России появился новый творческий фестиваль для детей — «Школьная весна». В эти дни он проходит на Ставрополье. Комментируя это событие «Клубу регионов», заслуженная артистка РФ, первый зампред комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко отметила, что сегодня государство активно поддерживает творческое развитие подрастающего поколения.
«С каждым годом все больше средств выделяется из бюджета на восстановление сельских домов творчества именно для детей. У нас создана широкая сеть районных кружков. Это дает детям возможность раскрыть себя и свои творческие навыки», – отметила заслуженная артистка России.
Елена Драпеко подчеркнула, что важная задача фестиваля «Школьная весна» — показать единство народа.
«Когда дети окунаются в такую атмосферу, они видят нашу страну, нашу Россию – великую, разноязыкую, мультикультурную. Важно, что в Ставрополь приехали дети из новых территорий, мы их приняли как родных, и они это чувствуют. Мы ценим, сохраняем и развиваем нашу разность, но мы все одна семья – это главный вывод, который должен сделать ребенок», – поделилась своим мнением депутат Госдумы.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








