13:37, 1 июня 2023 года

Ставропольские дзюдоисты собрали полный комплект наград в Грозном

Более 250 дзюдоистов из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа собрал в Грозном чемпионат СКФО среди мужчин и женщин. Ставропольская сборная, в которую вошли воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо, завоевала на чеченских татами полный комплект наград. В копилке нашей дружины пять медалей: три трофея высшей пробы и по одному призу серебряного и бронзового достоинства.

Вне конкуренции в категории до 57 килограммов была Олеся Романенко (тренер - Оксана Степанюк). В супертяжелом весе - свыше 78 килограммов - победила Вероника Кафанова (тренеры - Александр Забирко и Виталий Волобуев), а в категории до 60 килограммов первое место занял Анзор Гогов (тренер - Руслан Кишмахов).

На вторую ступень пьедестала почета по результатам состязаний в весе до 63 килограммов поднялась Маргарита Вергунова (тренер - Оксана Степанюк), тройку лучших в категории свыше 100 килограммов замкнул Магомед Сусулов (тренеры - Александр Забирко и Виталий Волобуев). Отметим также пятую позицию в результате состязаний в категории до 73 килограммов Джамала Нурмагомедова (тренер - Руслан Кишмахов).

По итогам турнира в столице Чечни будет сформирована сборная СКФО, которой предстоит защищать честь Северного Кавказа на сентябрьском чемпионате России в Кемерово.