18:13, 31 мая 2023 года

Ставропольские дети отправились бесплатно отдохнуть на море

В детский санаторно-оздоровительный лагерь «Красный Десант» на побережье Азовского моря отправилась группа из 135 ставропольских детей. Поездка организована в рамках ежегодной круглогодичной кампании по оздоровлению и отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Эта работа реализуется министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Детям названной категории предоставляются бесплатные путевки в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, детские загородные оздоровительные центры и лагеря с дневным пребыванием, что является хорошим подспорьем для многодетных, малообеспеченных семей, семей, воспитывающих опекаемых детей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.

Летнюю оздоровительную кампанию 2023 года открыли первым заездом в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Красный Десант» на Азовском побережье. Доставка детей осуществляется комфортабельными автобусами. Теперь эти ребята смогут отдохнуть, интересно провести время, найти новых друзей и, самое главное, укрепить здоровье. Все установленные требования к безопасности предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей четко соблюдаются: это питание, проживание, медицинское обслуживание, культурно-досуговые и спортивные мероприятия. На период нахождения там детей осуществляется их страхование.

В минсоцзащиты СК уточняют: информация для родителей (законных представителей), желающих получить путевку в 2023 году, размещена на официальном сайте министерства (minsoc26.ru) в разделе «Социальная поддержка семей, имеющих детей»; для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – в разделе «Выделение оздоровительных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

«На море – бесплатно»
Газета «Ставропольская правда»
2 июня 2023 года