07:52, 28 мая 2023 года

Власти Ставрополья поздравили жителей края с Днём химика

Уважаемые работники и ветераны химической отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем химика!

Ставропольская химическая индустрия была и остается флагманом краевой экономики, независимо от времени и обстоятельств.

Ни пандемия, ни санкции не повлияли на поступательное развитие отрасли. Остаются стабильными объемы химического производства, продолжается модернизация действующих и создание новых мощностей, расширяются рынки сбыта продукции.

Сегодня масштабные проекты импортозамещения с многомиллиардными инвестициями в региональную химическую промышленность дают краю новые рабочие места, налоговые отчисления и развитие социальной сферы.

Минеральные удобрения и пластик, сыворотки и кислоты, лаки и дезодоранты - за каждым нужным и важным химическим производством стоите вы, ваш инженерный талант, техническое мастерство, безграничная преданность профессии.

Желаю вам крепкого здоровья и счастья, легкого решения самых сложных задач и новых ярких страниц в истории краевого химпрома!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые ветераны и работники химической отрасли Ставрополья!

От имени депутатов Думы Ставропольского края сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем химика!

Комплекс предприятий химической индустрии по праву составляет гордость Ставрополья. Отрасль показывает высокие производственные результаты, занимает одну из ведущих позиций в экономике региона.

Сегодня Ставропольский край по праву обладает статусом одного из крупнейших российских производителей и поставщиков химической продукции. Предприятия края осуществляют бесперебойное снабжение потребителей, способствуя успешному развитию целого ряда секторов промышленности и сельского хозяйства страны.

Уверен, что и впредь в основе эффективной работы отрасли будут профессио-нализм, компетентность и ответственность тружеников химической отрасли Ставрополья.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в научной и производственной деятельности на благо родного края и всей России!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«День химика»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2023 года