10:23, 27 мая 2023 года

Комплексную приёмку провели в пришкольных лагерях Ставрополя

Комплексную приемку муниципальных пришкольных лагерей Ставрополя провела межведомственная комиссия. Специалисты проверяли безопасность, оснащенность медицинских кабинетов и организацию работы пищеблоков. По итогам оказалось, что школьные учреждения готовы принять детей на летних каникулах. В частности, загородный лагерь «Лесная поляна» завершит подготовительные работы к 9 июня и через неделю встретит первую смену. Об этом было заявлено на заседании комиссии по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании в 2023 году.

Как сообщил глава города Иван Ульянчеко, в лагерях планируется принять более 38 тысяч детей. А для семей мобилизованных путевка в «Лесную поляну» будет бесплатной.

«Поручил отработать механизм финансирования. Все затраты город возьмет на себя», — уточнил мэр.

Также летом школьники имеют возможность подработать. В этом году в пришкольные ремонтные бригады устроят более 860 детей. В этом году размер заработной платы увеличат до 8,7 тысячи рублей. Ребята станут работать на 0,3 ставки по 2,4 часа в день.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что летом в крае будут работать 645 детских лагерей. Там отдохнут более 250 тысяч человек, в том числе дети участников специальной военной операции и юные жители Донбасса и Белгородской области.