11:23, 26 мая 2023 года

Эксперт: Озвученные губернатором Ставрополья меры поддержки военных и их близких отвечают запросам времени

Накануне губернатор Ставрополья Владимир Владимиров огласил ежегодное Послание. Тезисы выступления главы региона в разговоре с корреспондентом «СП» прокомментировал член Общественной палаты Российской Федерации от Общественной палаты Ставропольского края, председатель регионального отделения ДОСААФ России СК Юрий Гришко.

Как считает эксперт, меры поддержки военных и членов их семей, озвученные главой региона, отвечают запросам времени. Он напомнил, что за все время на передовую было направлено более трех тысяч тонн грузов. Ставропольцы совершают регулярные выезды в расположение бойцов. Но поддержка участников СВО это не только оказание помощи на передовой военнослужащим и их родным, но и возможность проходить лечение и реабилитацию на курортах Кавминвод. Очень важно, что губернатор анонсировал краевой кадровый проект «Защитники». Он поможет оценке кадрового потенциала и развития карьеры ветеранов СВО в управленческой и общественной сферах.

« Несмотря на непростую экономическую ситуацию и иные моменты, сегодня максимум усилий прилагается для поддержки наших парней. При этом Ставрополье продолжает оказывать помощь городу Антрациту ЛНР. Напомню, перед первыми майскими праздниками делегация во главе с губернатором Владимиром Владимировым доставила побратиму очередную партию помощи. А в нынешнем году край поможет ЛНР восстановить 130 социальных объектов. Отчет главы региона, который затронул все стороны жизни Ставрополья, был очень грамотным, а главное за этим последовали конкретные поручения для выполнения поставленных задач», - отметил Юрий Гришко.