Бизнес Ставрополья формирует более 30 процентов валового регионального продукта
Глава государства на встрече с руководством «Деловой России» предложил объявить в стране пятилетие созидательного предпринимательского труда. Как отметил Владимир Путин, этот период надо наполнить не протокольными мероприятиями, а конкретной предметной работой.
Бизнес Ставрополья формирует более 30 процентов валового регионального продукта. Налоговыми платежами в бюджет Ставропольского края в прошлом году от субъектов МСП поступило почти 18 миллиардов рублей, в первом квартале текущего года – более трех миллиардов. До 94 тысяч выросло число работающих в малом и среднем бизнесе . Вдвое выросло количество самозанятых. На текущий день в крае насчитывается свыше 222 тысяч субъектов МСП, включая почти 126 тысяч самозанятых.
Губернатор Владимир Владимиров в ежегодном Послании поставил задачу в ближайший год увеличить планку привлеченных инвестиций свыше 300 миллиардов рублей и находиться в режиме постоянного рабочего диалога с предпринимательским сообществом.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
