16:11, 25 мая 2023 года

Ставропольские парламентарии прокомментировали Послание губернатора края

На очередном заседании Думы Ставрополья губернатор подвел итоги работы за 2022 год и определил пути развития на ближайшую перспективу.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Думе Ставропольского края Юрий Гонтарь подчеркнул, что в 2022 году главной задачей губернатора и правительства региона было обеспечение всесторонних мер поддержки участников СВО и их семей.

«Очень важно было предоставить государственные социальные гарантии военнослужащим и их семьям. Они вернутся назад, в свой край. И им должны быть предоставлены всевозможные привилегии. Это наш моральный долг», – отметил Юрий Гонтарь.

Особо отметил депутат проделанную работу по импортозамещению, сохранению коллективов зарубежных предприятий и компаний, которые ушли с российского рынка.

О важности расширения спектра региональной помощи ветеранам СВО и членам их семей, говорил и лидер фракции КПРФ, первый вице-спикер Думы Виктор Гончаров. Он обратил внимание на необходимость интеграции бойцов, возвращающихся из зоны СВО, в гражданское общество, оказания им социальной поддержки, психологической адаптации и помощи в трудоустройстве.

Впечатлениями от Послания поделился и заместитель председателя Думы, руководитель фракции политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Александр Кузьмин.

«Президент России Владимир Путин и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров делают все для фронта, все для победы. Мы объединились вокруг них и будем помогать», - подчеркнул Александр Кузьмин.