16:55, 25 мая 2023 года

Стартовал приём заявок на участие в краевом конкурсе детских рисунков «Безопасный труд глазами детей»

Традиционный краевой конкурс «Безопасный труд глазами детей» направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда, к профессиям технической сферы и содействие дальнейшему выбору профессий. Творческий взгляд на сферу труда поможет детям сформировать правильное понимание требований безопасности труда. Кроме того, участие в акции привлекает внимания общества к проблемам производственного травматизма и его профилактике.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший рисунок по безопасности труда» и «Лучший видеоролик по безопасности труда». Творческие работы оцениваются по таким критериям, как актуальность темы, образность, техника исполнения, соответствие тематике конкурса, наблюдательность, новизна, оригинальность работы. Учитываются глубина идеи, образность, индивидуальность творческого мышления.

Все пояснительные материалы конкурса размещены на официальном сайте минсоцзащиты края: minsoc26.ru (Главная страница/Трудовые отношения/Условия и охрана труда/Мероприятия/Краевой конкурс «Безопасный труд глазами детей»).

Заявки на участие в конкурсе детских рисунков принимаются в отделе трудовых отношений министерства (г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 181) до 31 мая 2023 года.